Nuevos egresados de posgrado


Publicado el 10/11/2016 en Académicas

En un acto celebrado en el Auditorio Diego de Torres, 118 graduados de posgrado recibieron su título acompañado de familiares y amigos. La ceremonia estuvo presidida por el Padre Rector Dr. Alfonso Gómez y los decanos y decanas de nuestras Facultades. Por su parte, el Reverendo Padre Lic. Hugo Olivo fue el encargado de elevar una plegaria –Invocación P. Olivo- y el decano de la Facultad de Derecho y Ciencias Sociales, Dr. Carlos Ferrer, dirigió unas palabras a los egresados.

A continuación podés ver el listado completo de nuestros graduados. Y más abajo, la galería de fotos.

54º COLACIÓN DE POSGRADO

MAGISTER EN ARQUITECTURA PAISAJISTA

Andrea Liliana Bean
Paula Micaela Peiretti

MAGISTER EN DISEÑO DE PROCESOS INNOVATIVOS

Néstor Carlos Fernández
Mario Sergio Lozano

ESPECIALISTAS EN PRODUCCIÓN BOVINA

René Fabricio Acosta
Leonardo José Apellaniz
César Germán Colautti
Mariangel Figueroa
Lucas Francisco Fernando Gonzalez
Gustavo José Negro
Soledad Quijada
María Malvina Spontón
Virginia Mariel Tisera Zingaretti

ESPECIALISTAS EN PROTECCIÓN VEGETAL

Javier Raúl Chiariotti
Marco Antonio Macagno
Juan Pablo Molinelli Maratta
Iván Albino Moreno
Pamela María del Luján Sayago
Franco Osvaldo Torres

DOCTORA EN CIENCIAS AGROPECUARIAS

Elsa Brücher

ESPECIALISTA EN CLÍNICA DE PEQUEÑOS ANIMALES

Clemente Sebastián Marquez

ESPECIALISTAS EN HIGIENE Y SEGURIDAD ALIMENTARIA

Victoria Natalia Abratte
María Mercedes De Francesco
Francis Herrera Sanchez
Romina Cintia Milanesio
Juan Martín Pagés
María Julia Valenziano
María Andrea Zaia

MAGISTER EN GESTIÓN POLÍTICA

Karla Fernanda Barrera Caballero
Mauro Gabriel Beltrami
Lucas Giusti
Santiago Tomás Gonzalez Diaz
Martín Iparraguirre
Carina Paola Lapasini
María Ayelén Naranjo

DOCTORES EN POLÍTICA Y GOBIERNO

Analía Raquel Nievas
Romina del Valle Prados

MAGISTER EN TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS

César Alberto Dalla Costa
Sebastián Gambaudo
Noelia Esther Lorenzati
María Gabriela Melo González
Melisa Estefanía Rodríguez De Marco

ESPECIALISTA EN BIOQUÍMICA CLÍNICA: AREA HEMATOLOGÍA

Cecilia Alejandra Imoberdorf

DOCTORAS EN BIOQUÍMICA

María Eugenia Cabalén
Luciana Anahí Mas

ESPECIALISTAS EN DERECHO JUDICIAL Y DE LA JUDICATURA

Edgar Amigó Aliaga
Ana Marion Baigorria
María Cecilia Buzzetti
Patricia Elena Calvo
Julieta Vanesa Daniel
María José De Elias Boque
Noelia Carolina Donda
Guillermo Funes
Silvina del Milagro Gelfi
Daniela de los Ángeles Pipino
Mariela Zanetta-Magi

DOCTORES EN MEDICINA

Rubin Eduardo Pablo Jure
María Inés Marchisio
Daniel Angel Marfortt
Alvaro Teijeiro

ESPECIALISTAS EN CARDIOLOGÍA

Pedro Esteban López Marinaro
Marco Gabriel Massano
Mauro Andrés Quiroga

ESPECIALISTAS EN DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES

Gustavo Damián Centurión
Mariana Costamagna
Valentina Fernandez
María Victoria Nicola
Alvaro Lisandro Pereyra Zenklusen
Soledad de los Angeles Perez

ESPECIALISTAS EN MEDICINA INTERNA

Marianela Patricia Bedini
María  Belén Bosco-Schamun
Virginia Ruth López Gamboa
María Laura Moyano Pugge
Carla Andrea Pesci

ESPECIALISTA EN MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA

Matías Pablo Garribia

ESPECIALISTA EN ANATOMÍA PATOLÓGICA

Gabriela María Sambuelli

ESPECIALISTA EN REUMATOLOGÍA

Marcela Alejandra Colazo

ESPECIALISTAS EN PEDIATRÍA

María Eugenia D 'Angelo Exeni
Andrea Guzmán
Romina Esther Madrid
Leonardo Lorenzo Meinarde
Lucía Rubio
Esteban David Salomon Rossi

ESPECIALISTAS EN SALUD SOCIAL Y COMUNITARIA

Sandra Fabiana Argüello
Cristina Felipa Baigorria

ESPECIALISTA EN CIRUGÍA GENERAL

María Cecilia Bocco Anastasia

ESPECIALISTA EN GERIATRÍA

Valeria Leonor Bustos Wassan

ESPECIALISTAS EN IMPLANTOLOGÍA ORAL

Carlos Daniel Cabrera
Diego Javier Correa Patiño
Marcos Rafael Rodriguez

MAGISTER EN NUTRICIÓN MÉDICA Y DIABETOLOGÍA

Eduardo Roberto Hidalgo

ESPECIALISTAS EN ANESTESIOLOGÍA

Silvana Elena Alcaraz
Alberto Federico Szretter

ESPECIALISTA EN NEUROLOGÍA INFANTIL

Marina Paviolo

MAGISTER EN HIPERTENSIÓN ARTERIAL

Ramón Agustín Almonacid
Rubén Ariel Cejas
Laura Beatriz Essterio
María Lucrecia Fassi
Rubén Omar Fassi
Claudio Gerardo Fessia
Sofía Giordano
Fernando Román Gragera
Pablo Igarzabal
Irma Susana Malé
Roberto Ramón Oscar Narbona
Facundo Risso Patrón
Diego Javier Stisman
Sergio Rafael Tamiozzo
Sergio Gerardo Vissani
Gabriel Angel Guillermo Weksler

MAGISTER EN MEDICINA VASCULAR

Luis Alberto Artero Lopez

ESPECIALISTAS EN ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA

Luis Sebastián Ruchelli
Leandro Ariel Salcedo Zunino

MAGISTER EN DIRECCIÓN DE EMPRESAS

Gustavo Edmundo Bosia
Agustín Copello
Augusto Guillermo Dean
Gabriel Franco Disiot
Ximena Domato
Guadalupe Funes
Alberto Nicolás Gabrielli
Gabriel Alberto Gomez
Adrián Javier Lopez des Rotours
Ignacio Martin
Marcelo Darío Martinez
Rodrigo Martinez
Cynthia Natalia Marzo
Alejandro Daniel Muiño
Sandra Patricia Salazar Quintana
Leonardo Andrés Setti
María Julia Urani
Jorge Pablo Villanueva
Romina Celeste Zampa Tenllado

MAGISTER EN ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS DE SALUD

Juan Carlos Vergara

ESPECIALISTA EN GESTIÓN DE ORGANIZACIONES SIN FINES DE LUCRO

Andrea Carolina Sambataro

ESPECIALISTAS EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE RECURSOS HUMANOS

Raul Matías Berigozzi
José Ignacio Stabio

ESPECIALISTAS EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES PÚBLICAS

Vanesa Abrate
Mariano Gabriel Dalle Fiore
Elsa Jorgelina Wönner´s

MAGISTER EN INVESTIGACIÓN EDUCATIVA

Adriana Rojas

Galeria

Galeria

  nuevos egresados de posgrado 2016     54 colación de posgrado     ucc     universidad católica de córdoba  

Comunidad UCC

Facebook Twitter Youtube Instagram LinkedIn