CORONAVIRUS:  Información actualizada, medidas y contactos.  

Facultad de Ingeniería

Equipo de gestión

Decano
Mag. Juan José Vulcano
decano.ing@ucc.edu.ar

Secretaria de Grado y Proyección Social
Ing. Judith Analía Disderi
grado.ing@ucc.edu.ar

Secretario de Vinculación Tecnológica
Ing. Fernando Camuzzi
vinculación.ing@ucc.edu.ar

Secretaria de Investigación y Posgrado
Dra. Gabriela Cejas
posgrado.ing@ucc.edu.ar


DIRECTORES DE CARRERAS DE GRADO

Ingeniería Civil
Ing. Constance A. Pirard
civil.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Mecánica
Ing. Carlos A. Laserre
mecanica.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Industrial
Mag. Macarena Rodríguez Campos
industrial.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería de Sistemas
Ingeniería en Computación
Licenciatura en Bioinformática

Ing. Diego Linares
sistemas.ing@ucc.edu.ar
computacion.ing@ucc.edu.ar
bioinformatica.ing@ucc.edu.ar


COORDINADORES

Ciclo Básico
Ing. Ariel Uema
ciclobasico.ing@ucc.edu.ar

Ingreso
Ing. Carolina Fragueiro
ingreso.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Electrónica
Ing. Carlos A. Laserre
electronica.ing@ucc.edu.ar

Laboratorios
Esp. Omar M. Arabia
laboratoriohys.ing@ucc.edu.ar

Formación
Dr. Carlos J. Asselborn
formacion.ing@ucc.edu.ar

Acreditación
Ing. Carolina Fragueiro
acreditacion.ing@ucc.edu.ar


POSGRADO

Director del Doctorado en Electrónica
Dr. Pablo A. Petrashin
petra@uccor.edu.ar


LABORATORIOS

Centro de Cómputos
labcomputos.ing@ucc.edu.ar

Electrónica
labelectronica.ing@ucc.edu.ar

Higiene y Seguridad
laboratoriohys.ing@ucc.edu.ar

Suelos
labsuelos.ing@ucc.edu.ar

Comunicaciones y Red de Sensores
labcrs.ing@ucc.edu.ar

Microelectrónica
labmicro.ing@ucc.edu.ar


PERSONAL ADMINISTRATIVO

Encargada de Sector
Vanina Gardiol
administracion.ing@ucc.edu.ar

Secretarias Administrativas
Mabel Pautasso
secretaria1.ing@ucc.edu.ar
Agostina Rapaccini Castillo
secretaria.ing@ucc.edu.ar

  facultad de ingeniería     ucc     equipo de gestión     universidad católica de córdoba     autoridades  

Comunidad UCC

Facebook Twitter Youtube Instagram LinkedIn